кардиолог

18:50 17-07-2007 / Роберт, обратиться

Здравствуйте, Сегодня утром мне стало плохо. Симптомы- головокружение, перед глазами- темно, мурашки по рукам и ногам, бессилие, бледность, холодный пот. Сразу же выпил валидол, не заметил, чтобы помог особенно. Через пол- часа симптомы стали проходить, последним осталось чувство мурашек по рукам и ногам. Дома проверил давление- 130 на 90 , а через 1, 5 часа 110 на 70. Еще через 3 часа 120 на 85. Возраст 43 года. Вес нормальный / 63 кг при 170 см росте / . Профессия- сварщик. Такое случалось еще 3- 4 раза , обычно раз в два- три года, первые несколько раз считал, что из- за нервного перенапряжения, сейчас такого нет.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать в таких случаях.
Заранее благодарю. С уважением, Роберт.

Ответы

# 09:09 18-07-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Все зависит от того, после чего или на фоне чего возникли подобные симптомы. Если худшение самочувствия связано с резкой переменой положения тела - то это ортостатическая реакция. Подобное может быть на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника. Кроме того, исключайте анемию(сдайте анализ крови) и возможно стоит посетить кардиолога и невролога.
# 12:02 18-07-2007 Роберт, обратиться
Спасибо, доктор.
Резкой перемены в положении тела не было.
Кардиограмма не показывает отклонений. Записался на прием к невропатологу.
Может ли это быть пре резком приближении верхней и нижней границ давления?
С уважением,
Роберт.