кардиолог

00:44 19-07-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Помогите советом. моему папе 70лет, уже полгода обострилось: ИБС, стенокардия с гипертонией, ставят даже сердечную недостаточность. И главное на фоне лечения все чаще эти кризы, даже в состоянии покоя. самое страшное , то что врачей, которые ему назначили эту сжему нет(отпуск до середины августа). Посмотрите пожалуйста, может ли быть ухудшения на почве их принятия. ТромбоАСС100мг- 1р/ д, эгилок50мг- 2р/ д, мономак20мг- по 1т. 2р/ д, липримар 10мг- 1т. на ночь, амиодаронАКРИ 0, 2 2р/ д, фелодип- т. натощак, во время приступа клофелин, сустак форте. ПОЖАЛУЙСТА отнеситесь с пониманием! Не к кому обратиться, папа от больниц отказался(есть причины), доктор сказал, что и не надо на него давить по этому, он и так в плохом состоянии: (. Ухаживает за ним мама(тоже не лучше), я к сожалению пока не с ними. Ответьте, может схема не подходит? Приступы участились, сегодня были 2р. с давлением 200/ 130. Благодарю

Ответы

# 09:38 19-07-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Коррекцию терапии должен проводить врач с учетом клинической картины, основного и сопутствующих заболеваний, их осложнений и индивидуальной переносимости лекарств. Обсуждать правильность назначения лечения не видя пациента не считаю корректным. Если Вас что- то не устраивает в назначенной схеме, а пациент отказывается от госпитализации(хотя, как мне кажется, она в данном случае предпочтительнее амбулаторного лечения)вызовите врача на дом. Кроме того, ограничьте потребление поваренной соли, жирной, жареной, острой пищи. Необходим учет потребляемой и выделяемой жидкости. Возможно стоит добавить мочегонные и ингибиторы АПФ.
# 11:26 19-07-2007 Марина, обратиться
Большое спасибо! Я Вам на имэйл написала вопрос, можете ответить?