кардиолог

03:53 20-07-2007 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте!
Мне 19 лет. Сегодня при засыпании, когда только заснул сразу же проснулся от странного чувства в области сердца. Резко нарастающее онемение и жжение в области сердца, сильное чувство страха. Боли небыло. Пару секунд было состояние опьянения, пелена перед глазами. Ощущение будто сердце встало на некоторое время. У меня и раньше такое было, но сегодня сильнее обычного.
может ли это быть из- за остеохондроза (2 степени) или ВСД?
У родной сестры часто бывает тоже самое, может это что- то наследственное.
Где- то полгода назад после стресса у меня была ПА, потом постоянный страх по поводу сердца, постоянная тахикардия.
Нашли только пролапс, сказали что несерьёзно. Врач поставил диагноз ВСД и межрёберная невралгия, выписал локрен и успокоительные. Локрен пью до сих пор.
Два дня назад начались лёгкие ноющие боли в левой лопатке. Вот и сейчас сижу и болит, незнаю что это остеохандроз или сердце.

Ответы

# 13:28 23-07-2007 Friend, обратиться
Здравствуй! У тебя ничего страшного. Такое же было. Всё из- за нервов, не беспокойся: )
Если хочешь сделай ЭХОКГ и оно покажет что ничего нету. С наилучшими пожеланиями.
# 17:35 24-07-2007 Аноним, обратиться
Friend, да, нервишки у меня так себе. Спасибо за ответ: )