кардиолог

10:45 30-07-2001 / Софья, обратиться

У моего мужа вторые сутки мерцательная аритмия. Сбой ритма возник после спортивной нагрузки. Самочувствие хорошее, он даже не ощущает неровного ритма. У него "спортивное сердце" - свой пульс - 46- 50 уд, мин. Давление нормальное - 120/ 80. Какие препараты для стабилизации ритма можно применять. Те, которые у нас есть, не идут при брадикардии.

Ответы

# 13:23 30-07-2001 Симон (Kdo-Card…, обратиться
Это в первый раз? В любом случае обязательно - Аспирин- кардио 300 мг после еды. Желательно сочетать с Клексаном в дозе 1 мг/ кг 1 раз в день до восстановления ритма и в течение 7 дней после восстановления. Самый правильный подход - положить мужа в кардиологическое отделение и восстановить ритм там. Необходимо: 1. Чреспищеводная эхокардиография для визуализации возможного тромбоза ушка левого предсердия. 2. Холтеровское мониторирование. Удачи!