кардиолог

14:43 23-07-2007 / Катерина…, обратиться

Скажите пожалуйста, как лечить гиперволемическую форму АГ? Какие препараты показаны для нее? Можно ли заниматься спортом?

Ответы

# 11:45 25-07-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Здоровый образ жизни - рациональный режим труда и отдыха, сон не менее 8- 9 часов, сбалансированное питание с достаточным количеством витаминов и микроэлементов, ограничение поваренной соли, жирной, жареной, острой пищи. Поменьше углеводов, предпочтительнее овощи- фрукты, мясо нежирных сортов, рыба 2- 3 раза в неделю, кисломолочные продукты. Обязательны регулярные динамические физические нагрузки - прогулки на свежем воздухе, ОФП, спортивные игры, бассейн, тренажеры, велосипед. .. .. .Отказаться от курения и злоупотребления алкоголем, особенно пивом. Контролировать потребление и выделение жидкости. При необходимости - мочегонные.