кардиолог

04:38 24-07-2007 / Лариса, обратиться

День добрый! У меня много хронических заболеваний связанных с удалением матки и яичников в возрасте 25лет, сейчас мне 40. Втечение 6- ти месяцев сильная аретмия сердца и давление153- 135. 170- 117. Появились давящие боли в грудной клетке. Стала давиться даже слюной, а пища застревает в пищеводе. У меня много лет сужение пищевода. Может быть высокое давление связанное с непроходимостью пищевода? Заранее вам благодарна.

Ответы

# 11:37 25-07-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Все зависит от причину вызвавшую стеноз пищевода. Кроме того, артериальная гипертония и аритмия могут быть и самостоятельными заболеваниями. Вам стоит показаться кардиологу.