кардиолог

13:20 25-07-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
У моего отца (73 года) гипертония и аритмия; 5 лет назад был инфракт. По поводу гипертонии и аритмии он ежедневно принимает лекарства, благодаря им давление держится в норме. Но вчера утром, несмотря на то, что накануне вечером он принял все прописанные таблетки, давление скакнуло до 165/ 90. Принял таблетки (утренний прием) - давление постепенно стало снижаться. Я хочу спросить, насколько это нормально - такой подъем давления на фоне принятия лекарств, или ему нужно корректировать терапию?

Ответы

# 15:15 27-07-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте, Ольга! Иногда действительно на фоне подобранного лечения бывают единичные (! )скачки давления. Это может быть связано с изменением атмосферного давления. Однако если эти скачки повторяются - нужно пересмотреть лечение.