кардиолог

16:52 16-08-2007 / Анна, обратиться

Очень нужен совет кардиолога. Волнуюсь за мужа, к врачу его затащить невозможно, только если что- то серьезное. Мне нужно знать все ли с ним впорядке.
На днях он сделал флюрографию по причине кашля.
Результат - легкие и сердце без паталогии. Но есть приписка: легочные поля без видимой очаговой паталогии, Границы сердца не изменены. удлинена 2с. дуга слева.
Что это означает? Есть ли повод для беспокойства? Нужно ли обращаться к кардиологу и что такое 2с. ? СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

Ответы

# 18:53 16-08-2007 Аноним, обратиться
Нужно сделать Эхо- КГ
# 21:32 17-08-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте, Анна. Вторая дуга слева на прямой рентгенограмме - тень легочной артерии. Для оценки ее состояния, определения давления в легочной артерии действительно нужна допплерЭХОКГ. О том, насколько это серьезно, можно будет судить только после результатов исследования