кардиолог

16:36 18-08-2007 / Марина, обратиться

Добрый день! Мне 24 года, имеется заболеванние остеохондроз пояснично крестцового отдела позвоночника, если быть точнее межпозвоночная грыжа, диагноз поставлен 3 месяца назад. Месяц спустя были нервыне срывы, переживания и т. д, на этом фоне повысились давление 160/ 100( мое 120/ 80), чувство страха, учащенный пульс, итог: сделала экг, синусовая тахикардия, назначение врачом атеналол, валокордин, витамины. Больше меня данная проблема не беспокоит( сердечно сосудистые). месяц назад меня началибеспокить неприятные ощущения в моем организме.
1. Испытываю дискомфорт в левом ребре, покалывает и отдает в левую лопатку, тихонько кольнет под грудью далее в подмышку, иногда при вздохе есть все выше перечисленное, при этом давление в норме, как то на сердечные боли это не похоже.
вопрос: Может ли остеохондроз поясн крестцового отдела даставлять неприятные ощущения в области сердца? как с этим бороться, просто ужасно все это неприятно, даже не больно, просто дискомфорт. спасибо за ответ

Ответы

# 20:50 18-08-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте, Марина. Да, может. Нужно идти к невропатологу