кардиолог

18:06 18-08-2007 / Павел Петров…, обратиться

Уважаемый доктор, здравствуйте! Очень нуждаюсь в Вашей помощи. Мне 24 года (рост 176 см, масса 85 кг. ), часто болею ангиной (1- 2 раза в год), у меня повышенное артериальное давление (в среднем 150/ 100 мм. рт. ст. ) и учащенное сердцебиение, назначали Атенолол(2х25мг в сутки)+ Энам (2х2, 5мг в сутки) в течение трех недель, результат прежний, в апреле месяце мне сделали ЭХО КС, сказали, что ничего страшного нет. Пожалуйста, посоветуйте что нужно для уточнения диагноза и лечения. Большое спасибо.
С уважением, Павел Петров.
P. S. Не могли бы Вы расшифровать заключение ЭХО КС?

Ответы

# 20:54 18-08-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте. Напишите результат, расшифруем. Если Вы, говоря об уточнении диагноза, имеете ввиду ревматизм, то нужны ревмопробы - тимоловая пр. , сиаловые кислоты, С- реактивный белок, общий анализ крови (СОЭ, лейкоциты), антистрептолизин.