кардиолог

18:15 18-08-2007 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте, уважаемые специалисты! У меня в 14 лет был поставлен диагноз синусовая тахикардия. Далее по общему состоянию была ВСД (то проходила, то снова начиналась). На данный момент есть симптомы ВСД, но ничего критического не беспокоит. Я делала год назад обследование ЭКГ, вот результаты: Ритм верхне- левопредсердный, ЧСС 61- 64 (на вдохе 68- 69 в минуту, интервал PQ 0, 13 мсек. , интервал QRS 0, 08 мсек. , интервал QT 0, 38 мсек. Заключение: Верхне- левопредсердный ритм, дыхательная аритмия, нормосистолия. Особенности внутрижелудочковой проводимости. На вдохе миграция водителя ритма сердца к области синусового узла.
У меня вопрос: есть ли какие- либо отклонения в работе сердца или на что надо обратить внимание и дополнительно обследовать? Просто я делала операцию под общим наркозом и после нее мне анестезиолог порекомендовал обратить внимание на работу сердца, а то будут потом проблемы с ним. .. .
Заранее благодарю за консультацию.

Ответы

# 19:53 20-08-2007 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Желательно провести суточное мониторирование ЭКГ.