кардиолог

19:42 18-08-2007 / Сергей, обратиться

здравствуйте у меня появились странные ощущения в грудной клетке посеридине бывает какаето пульсация и передёргивания вверх вниз то в области сердца колик то неприятные ощущения делали экг всё в норме сказали подскажите что это может быть болит ещё под лопаткой внизу и всё плечё назначили массаж и ддт

Ответы

# 00:03 19-08-2007 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Возможно, это так проявлют себя экстрасистолы. В молодом возрасте они неопасны, хотя субъективно неприятны. Для уточнения характера и количества экстрасистол лучше сделать сут. мониторирование ЭКГ ( если они единичные, то обычная ЭКГ может их и не показать). Также желательно проконсультироваться у невролога.