кардиолог

16:12 01-09-2007 / Oleg, обратиться

Здравствуйте, я занимаюсь бодибилдингом и от нагрузок у меня иногда бывают боли в сердце, могли бы вы посоветовать какие- нибудь безвредные таблетки или витамины? Спасибо.

Ответы

# 22:27 01-09-2007 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Здравствуйте, какие боли- характер, интенсивность, локализация, иррадиация, продолжительность, связь с физической нагрузкой и в покое? Для сердца более полезны динамические нагрузки ( велосипед, плавание, бег, быстрая ходьба. .. )А также необходимо соблюдать здоровый образ жизни.
# 23:03 01-09-2007 Oleg, обратиться
боли в сердце в состоянии покоя, длительностью примерно минут 10, переменчивой интенсивности, боль тупая
# 23:27 01-09-2007 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Может быть, проблема не в сердце, а с позвоночником? Сколько вам лет?
# 23:48 01-09-2007 Oleg, обратиться
20 лет, с позвоночником небольшие проблемы есть, но сердце- то болит
# 00:00 02-09-2007 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Олег, наверное, вы и сами понимаете, что вам необходимо посетить кардиолога, снять ЭКГ, при необходимости обследоваться более подробно. Дело в том, что нужно знать причину данной проблемы, а затем подобрать нужное лечение. Возможно, надо проконсульироваться и у невролога.