кардиолог

14:34 03-09-2007 / Людмила, обратиться

добрый день.
мне 49 лет.
постепенно за последние годы идет увеличение давления. Голова раскалывается, при ходьбе заносит вразные стороны, рвота. Потом опять где- то через полгода аналогичное состояние. Вот сейчас было большое слишком давление - - 140/ 90, затем 170/ 100, а потом 210/ 110.
скажите о народных средствах лечения гипертонического криза, и можно ли избавиться от давления.
а еще порекомендуйте лекарства (как одноразового применения, так и курс лечения). Спасибо.

Ответы

# 14:52 03-09-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Посетите кардиолга. Не нужно заниматься самолечением. Лекарств очень много, но подбирать терапию следует с учетом индивидуальных особенностей пациента. Ограничьте потребление поваренной соли, жирной, жареной, острой пищи. Контролируйте потребление и выделение жидкости.