кардиолог

16:33 05-09-2007 / Михаил, обратиться

диагноз гипертония 1 ст в теч 5 лет давл в среднем до 140 в теч дня, вечером и утром 120\ 80.
На ФЛЮ ренгенолог пишет уплотнение восходящей аорты и расширение сердца . ЧСС в среднем до 90 в теч дня. Во время жары до 100. Избыток веса на 20 кг. можно ли мне лететь на долго в Африку? или нужно дополнительное обследование.

Ответы

# 23:53 05-09-2007 Надежда, обратиться
Ваш диагноз и уровень давления вполне позволяют Вам лететь куда угодно. Единственное, что мне не нравится - увеличение сердца на Fl. Сделайте допплерЭХОКГ