кардиолог

11:14 06-09-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. У меня постоянно боли и неприятные ощущения в области сердца - как будто давит, сжимается. ЭКГ в норме, УЗИ сердца - пролапс митр. клапана 1 степ. ,сказали тоже все в порядке. Делала полгода назад. Еще у меня постоянно проблемы с желудком - газы, вздутие, отрыжка (гастероэнтеролог поставила гастит с элементами дуоденита), в последнее время (около 4 мес) постоянно как- будто давит на грудь в верхней части, отдает в лопатку и левую руку. То проходит, то опять (в теч. нескольких дней). Мне 28 лет. Терапевт сказала, что это нервы и надо попить успокоительное. Подскажите: проблема в сердце, позвоночнике или еще в чем- то? Отчего постоянный дискомфорт в области сердца?

Ответы

# 11:55 06-09-2007 Марина, обратиться
Добрый день, Ольга!
У меня похожая проблема с неприятными ощущениями в области сердца в теч 2, 5 месяцев, то наступают нериятные ощущения, то проходят. В Конфиренции доктор ответил на мой вопрос, что возможно боли связанные с позвоночником.
# 23:06 06-09-2007 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Здравствуйте, возможно, ваши жалобы связаны с основным заболеванием ( гастритом), необходимо комплексное длительное лечение. Невропатолога все же посетите для исключения проблем с позвоночником.