кардиолог

09:16 07-09-2007 / Алла, обратиться

Добрый день! У меня следующая проблема: при внезапном испуге (повод- ничтожен: неожиданно открывается дверь, тихо подошли сзади и т. п. ) у меня сильный испуг, при этом сердце стукнет как будто выскакивает, потом как волна схлынет по телу. Что это? Невроз или сердечное? 5 лет назад кардиолог по экг обнаружил небольшую блокаду левого пучка Гиса, сказали ничего особенного. Заранее благодарю за ответ

Ответы

# 23:10 08-09-2007 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Здравствуйте, скорее всего, это реакция сердечно- сосудистой системы на эмоциональную нагрузку ( это может быть у здоровых людей). Для того, чтобы быть точно уверенной в хорошем состоянии своего здоровья, лучше сделать ЭКГ и посетить кардиолога, либо терапевта по месту жительства. Блокада левой ножки п. Гиса опасна, если она возникла остро, в других случаях это может быть проявлением артериальной гипертензии и др.