кардиолог

09:34 09-09-2007 / Наташа, обратиться

Добрый день! Мне 30 лет, в ноябре прошлого года я лежала в больнице. Госпитализирова в экстренном порядке с болевым с- мом в области сердца, за грудиной, изменениями на ЭКГ, проводилась дифф. диагностика с ИБС, впервые возникшей стенокадией. Было проведено обследование, диагноз ИБС снят и выставлен диагноз: НЦД по кардиальному типу. Спондилогенная миокардиодистрофия. Врожденная аномалия развития сердца, дополнительная хорда ЛЖ. В этом году в июле сделала ЭКГ: Синусовая аритмия Ритм от 71 до 92. Умеренные диффузные изменения миокарда. Переодически беспокоят боли в области сердца разного характера и продолжительностью, при этом возникает сильная слабость. Боли в сердце меня беспокоят с 18 лет к ним я привыкла, но слабость меня выбивает из колеи, все время хочется лечь отдохнуть. Врач говорит что не нужно обращать внимания и оно все само пройдет. Прав ли он? Как избавится от боли и слабости? Что делать?

Ответы

# 07:11 10-09-2007 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Здравствуйте, сложно сказать без осмотра. Здоровый образ жизни, в т. ч. сбалансированное питание могут помочь в этой ситуации. А принимаете ли вы какие- нибудь лекарства?
# 15:15 19-09-2007 Наташа, обратиться
Нет. Мне ничего не прописывали. По питанию, что нужно ограничить, а что лудше включить в рацион питания? Этим летом я сдовала норматив по физ. культуте (я учусь в колледже)3 км (12, 5 кругов)мне стало плохо. Появились боль, слабость и тахикардия (пульс 150) и не стихали около 6 часов (пока я была на занятиях), хотя когда мне стало плохо наш фельдшер дала мне анаприлин в дозе 0. 01 г. Придя домой я легла отдохнуть и не смогла встать до следующего утра. Может мне не стоило бегать так много? Хотя за день до этого мы делали пробный забег, но меня хватило на 5 кругов.