кардиолог

14:57 10-09-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте, поставили диагноз ИБС, 55 лет, постоянно идает в пот. Что можно применять в качестве профилактики, если можно указать и натуральные средства (не медикаменты). Спасибо

Ответы

# 21:31 10-09-2007 Надежда, обратиться
Профилактика не поможет, нужно адекватное лечение назначенными врачом медикаментозными препаратами. Из немедикаментозного лечения - диета, богатая растительным жиром, морепродуктами, ограничить жареное- жирное, увеличить продукты, богатые калием (бананы, курага), полезен чеснок, из препаратов снижающих уровень холестерина: на растительной основе - тыквеол, препарат, содержащий "полезные" жирные кислоты - омакор
# 20:46 08-10-2009 Игорь, обратиться
Елена, не бойтесь принимать лекарственные препараты, так как они помогают жить долго. Вот они:

Аспирин, Омакор, Статин (аторис или вазилип), малые дозы бета-блокатора (Небилет или Конкор), малые дозы ИАПФ. Это стандарт, который принят во всем мире и позволят жить долго и без осложнений.
# 19:02 25-11-2009 ЛЕОНИД, обратиться
зДРАВСТВУЙТЕ!Принимаю небилет -2.5 лозап-25мг физиотенз-0.2 АД140/90-150/100 пульс52-55 .Увеличить дозу боюсь т.к.низкий пульс.Убрать препарат-то какой?Жду вашего совета.