кардиолог

01:17 05-08-2001 / Евгений 377@Mai…, обратиться

Мне 39лет, четыре месяца назад перенёс трансмуральный , задне- боковой ИМ. Проходил курс лечения в клинике"Алмазова" СПБ. После ощущение что всё это было не со мной, единственное неудобство , иногда перебои ритма сердца(экстрасистулы)Можно от них избавиться или нет, принемаю Кардикет, атенолол, энвас- 5(может что надо поменять) посоветуйте.

Ответы

# 11:54 05-08-2001 Симон (Kdo-Card…, обратиться
Во- первых, надо принимать Аспирин (лучше Аспирин- кардио 100 мг) если нет противопоказаний. Сделайте суточное мониторирование ЭКГ, необходимо определить характер и частоту экстрасистолии, затем можно подбирать лечение. В какой дозе Вы принимаете Атенолол? Если у Вас желудочковая экстрасистолия - попробуйте Этацизин 1 т. 2 раза в день. Только осторожно, возможно головокружение и двоение в глазах (5- 10% ), поэтому лучше оставаться дома и воздержаться от вождения машины. Если все в порядке - принимайте по 1 т. 3 р/ д в течение 4 недель. Эффективность около 85- 90% . Удачи!
# 02:08 09-08-2001 Аноним, обратиться
Огромное спасибо за ответ, Атенолол 25мг. уром, энвас- 5 на ночь, тромбоАсс 100мг через день, кардикет20 2раза в день. записался на "монитор", ЭхоГрамму Подумываю о Коронарографии, у нас в Питере от 200$ .
# 00:17 10-08-2001 Симон (Kdo-Card…, обратиться
Подумывать о коронарографии должны не Вы, а лечащие врачи и ТОЛЬКО на основании нагрузочных тестов! Попробуйте Этацизин, думаю, поможет.
# 02:03 10-08-2001 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ и рекомендацию. Участковому терапевту до меня как до лампочки, а кардиолог у нас районный, ему вообще дела нет, вот и консультируюсь всегда у разных врачей. А пожить ещё охота! :)))