кардиолог

01:36 05-08-2001 / Жанна (И.Б. 807…, обратиться

Уважаемый Симон! Еще вопрос насчет электрошока. Дело в том, что процедуру хотят проводить примерно через 10 дней после начала терапии гепарином, анестезию не применяют, к тому же сегодня у нее сильно повысилось давление, вероятно, был криз, а дежурная медсестра с трудом смогла(! ) померять давление, а уж о том, чтобы разбудить врача (дело было ночью), даже речи не шло. При всем том бардаке, что творится в отделении (это лучшая больница города! !! ), я вообще опасаюсь летального исхода. Что нам делать? Не лучше ли вообще бежать оттуда, и продолжать лечение самим?

Ответы

# 11:54 05-08-2001 Симон (Kdo-Card…, обратиться
. .. .. Но бежать, в любом случае, не надо. Если есть возможность, надо восстановить ритм. Поговорите с врачами, вероятно, Вы не поняли. Проводить кардиоверсию без анестезии . .. неправильно. Главное, ПРОДОЛЖАТЬ перапию ГЕПАРИНОМ в течение 14 дней после процедуры. Это снижает риск тромбоэмболических осложнений в несколько раз.