кардиолог

11:55 11-09-2007 / Лена, обратиться

Здравствуйте, скажите какие лекарства можно принять при повышенном верхнем давлении 148/ 71, у врача при измерении верхнее давление больше, несколько раз всегда 160, при этом дома на электронном аппарате (проверенном в OMRON) на 30 единиц меньше. 48 лет, кружится и болит голова, спазмы в шее. Папазол не помогает. Атенолол, тенорик, выписанные врачом, не могут ли вызывать сначала снижение, а потом снова повышение как обратный эффект? Избыточного веса нет. Возможно, причиной является остеохондроз шейно- грудного отдела позвоночника. Врач в обычной поликлинике, конечно, говорит, что остеохондроз у всех в этом возрасте, и никакого лечения не назначает, говорит, снижайте давелние. Хотелось бы узнать, какие препараты можно принять в домашних условиях, чтобы снизить именно верхнее давление (150- 160), потому что лекарства, выписанные в поликлинике, не слишком помогают, да и у них очень много противопоказаний. Заранее спасибо!

Ответы

# 23:13 11-09-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте, Лена. Чтобы лекарства помогли, необходимо принимать их регулярно, например атенолол - 2 раза в день, и не один день. Эти препараты обратного эффекта не вызовут, возможно Вы просто не приняли следующую дозу вовремя? Возможно этот препарат "слабоват" для Вас, или нужно учеличить дозу, но заочно этого утверждать не берусь. Кроме того Вам нужен гинеколог- эндокринолог для коррекции гормонального фона
# 23:21 11-09-2007 Надежда, обратиться
Прошу прощения, Лена, насчет гинеколога - это не к Вам, а ответ на сообщение ниже