кардиолог

19:56 16-09-2007 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Холтер показал
1. Редкие одиночные полиморфные желудочковые экстрасистолы. Эпизод мономорфных групповых экстрасистол.
2. Редкие одиночные и групповые политопные наджелудочковые экстрасистолы.
3. Ишемические изменения миокарда не обнаружены. Колебания конечной части желудочкового комплекса, вероятно проявление разной степени недостаточности кокронарного кровообращения миокарда.
Заключение ЭХО - КС следующее
Дистолическая дисфункция левого желудочка 1ст.
Дистолическая дисфункция правого желудочка 1ст.
Склеро- дегенеративные изменения стенок корня аорты, створок АК, МК
Начальные признаки легочной гипертензии.
Незначительная митральная недостаточность.
Врач назначил лечение - конкор 5мг, или коронал.
Принимаю так же кордипин XL так как есть брадикордия. Все обследования сделаны на фоне употребления кардипина. Начала употреблять конкор самочувствие стало хуже, стала задыхаться. Поменяла конкор на коронал 0. 25. Изменение хороших не чувствую, мне кажется было лутше до принятия этих таблеток(конкор, коронар). У меня давление повышенное , пью берлеприл 10 мг.
Подскажите правильно ли мне назначили лечение?
И как уберечься от сердечной недостаточности. Подскажите может быть вы посоветуете более эффективные препараты.
Заранее благодарю.
С уважением,
Надежда Ивановна.

Ответы

# 21:34 17-09-2007 Надежда, обратиться
Добрый вечер, Надежда Ивановна. Каков точный полный диагноз? Нет синдрома слабости синусового узла - почему брадикардия?
# 10:46 18-09-2007 Надежда, обратиться
Ведь я же подробно описала свой диагноз.
Диагноз- гипертоническая болезнь 2ой степени, дисфункция синусового узла. Это в дополнение к тому что я вам написала. Порекомендуйте правильные препараты.
# 22:09 18-09-2007 Надежда, обратиться
Все, что могу сказать заочно - препараты назначены при данном заболевании правильно. Могу добавить к этому - препарат из группы антиагрегантов (аспирин кардио, кардиомагнил), возможно также добавление мочегонных, если давление на фоне лечения остается повышенным (гипотиазид, индапамид). Более точная коррекция лечения возможна только очно.
# 18:26 19-02-2010 Маргарита…, обратиться
Здравствуйте!Я делала холтер экг и мне дали заключение!В заключении написано,что на протяжении всего мониторирования регистрировался синусовый ритм.Что это?и то что в дневные часы отмечается стойкая синусовая тахикардия.?,а так же выявлены редкие одиночные политопные экстрасистолы???.Циркадный профиль ЧСС усиленный,что свидетельствует о повышении чувствительности рима сердца к симпатическим влияниям???Мне 20 лет!!родила 9 месяцев назад!.Заранее спасибо за ответ)
# 22:49 20-02-2010 Генрих, обратиться
Ув. Маргарита! Не волнуйтесь так! Синусовый ритм- это нормальный ритм каждого здорового человека. Описанные Вами екстрасистолы- тоже не патологичны. Стойкая синусовая тахикардия может свидетельствовать о преобладании симпатической нервной системы- это тоже далеко не смертельно!Постарайтесь избегать стрессов, по возможности нормально отдыхать. Можете попить релаксил- по 1 капсуле 3 раза в день- это растительный препарат, нормализует деятельность нервной системы ( или , например, таб. седавит).
# 02:29 21-02-2010 МАРГАРИТА…, обратиться
спасибо огромное))))) А если пустырник форте попить?