кардиолог

22:56 16-09-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. У мужа пролакс митрального клапана. Назначены препараты: рибоксин, панангин (1 т. 3 р. в день в течение 3- х недель). Хотелось бы уточнить: оба препарата нужно принимать одновременно или имелось в виду, что принимать нужно один из этих препаратов? Они разные по действию? (нет возможности уточнить у врача, назначавшего лечение). И как часто нужно проходить курс лечения этими препаратами (понимаю, что каждый случай индивидуален, но, возможно, есть какой- то необходимый минимальный перерыв между курсами). Спасибо!

Ответы

# 21:42 17-09-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте. Это препараты разных групп, по их действию на сердце я бы приравняла их к витаминам. Можно принимать одновременно, частота приема не ограничена