кардиолог

12:02 06-08-2001 / Ирина Л., обратиться

Добрый день!
Не знаю как поточнее описать это, как будто в груди что- то переворачивается и замирает, но по моему не в области сердца, а ближе к центру груди. Может ли это быть аритмией или чем- то еще, связанным с сердцем?
Раньше я это замечала очень редко и непродолжительное время - ну разок дрогнет раз в год. А последний месяц это длится почти все время, часами.
Да, и еще мне кажется, что это как то связано с кофе. Оно как бы провоцирует дополнительные часы этих неприятных ощущений. Но причина конечно же не в нем, он только как катализатор. ..
О себе. 33 года. Сколиоз 3 степени. Год назад была удалена одна доля и перешеек щитовидной железы (папиллярный рак). Может не хватает чего- то вроде кальция или магния?
PS Вы конечно же скажете, надо делать ЭКГ. А можно что - то сказать без ЭКГ с большей- меньшей долей вероятности?

Ответы

# 21:41 07-08-2001 Симон (Kdo-Card…, обратиться
Какой уровень гормонов щитовидной железы сейчас? Это важно. Попробуйте принимать Обзидан 20 мг во время приступа. Если поможет - переходите на Конкор 5 мг 1 р/ д или Атенолол 12, 5 мг 2 р/ д.