кардиолог

08:18 21-09-2007 / Александр…, обратиться

Возникла следующая проблема.
Во время секса (на самом ответственном моменте) почувствовал как кровь прилила к темени и сердце как будто замерло). С тех пор уже в течение недели меня постоянно мучает боль в груди (иногда жгущая, иногда тупая), которая не чувствуется только рано утро, когда я еще в постели. Если болей этих нет, то чувствую каждый удар сердца. Чистота ударов около 56 в минуту. Иногда все это сопровождается головокружениями, пульсацией в темени. Мне 23 года.
В чем может быть причина такого состояни если:
- два месяца назад была аналогичная ситуация, все боли прошли где- то в течение 2 недель;
- неделю назад у стоматолога мне сделали неудачную заморозку, такую что я чуть не упал в обморок и тоже чувствовал боли в сердце и головокружение (прошло в течение 2 суток).

Ответы

# 10:53 21-09-2007 Александр…, обратиться
Хочу уточнить, что боль как будто- бы немного блуждающая. То жжение чуть- чуть вправо, то чуть- чуть влево.
И еще один момент - боль не зависит от степени физических нарузок.
Ранее у меня были подозрения на остеохандроз, но в связи с последствиями визита к стоматологу и последстиями секса можно ли говорить о такой связи
# 12:57 21-09-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит показаться кардиологу и провести суточное мониторирование АД и ЭКГ, эхокардиографию. .. Возможно потребуется консультация невролога.