кардиолог

12:26 21-09-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Я большюй поклоник зеленного чая, недавно услышала, что он имеет сердечные противопоказания нигде не смогла об этом найти, подскажите пожалуйста так ли это? Спасибо.

Ответы

# 12:54 21-09-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Противопоказания в крепости напитка, очень крепкий чай может вызывать подъём АД и сердцебиение, и в количестве жидкости - если есть показания к ограничению. Кроме того, есть сведения, что зеленый чай, особенно в больших количествах, способствует камнеобразованию в почках.