кардиолог

13:44 21-09-2007 / Галина (И.Б. 70…, обратиться

У мужа 50 лет часто бывают приступы боли в желудке глатал кишку и делал узи говорят небольшое воспаление поджелудочной. Провели курс лечения но приступы остались. И что интересно начало приступа сопровождается с резким повышением АД со 100 до 160/ 85. Как определить может эта боль от сердца. У нас нет специалистов а ехать на прием в город далеко.

Ответы

# 19:43 22-09-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Определить может врач- кардиолог после проведения обследования. Стоит провести электрокардиографию, эхокардиографию, суточное мониторирование ЭКГ и АД. Возможно потребуется проба с физической нагрузкой и анализы крови, в том числе на липиды(холестерин).