кардиолог

12:38 23-09-2007 / Катя, обратиться

Здравствуйте. у меня обнаружили ВПС двухстворчатый аортальный клапан с аортальной регургидацией 1 ст, легкий аортальный стеноз, пролапс митрального клапана, вегетососудистая дистония. Недавно у меня, началась тахикардия пульс 100- 130 уд, одышка перед сном, не могу заснуть, свист в легких. Перед этим был очень большой стресс, пила много успокоительных, антибиотики гентамицин, абактал, стала пить Новинет. В чем может быть причина? Это стал прогрессировать порок сердца? или стресс, или таблетки. Чем можно снять эти симптомы? И еще мне сказали что с таким диагнозом мне противопоказана беременность так ли это?

Ответы

# 13:08 24-09-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Все эти вопросы нужно задать Вашему лечащему врачу. Возможно есть какой- то воспалительный процесс захвативший сердце. Нужно обследоваться более подробно.