кардиолог

12:33 25-09-2007 / Айрат, обратиться

Добрый день, доктор. Опишу симптомы, которые возникают у меня: давит за грудиной - посредине, при интенсивной ходьбе или при волнении - одышка. Практически постоянная слабость.
Облегчение наступает когда ложусь на живот(грудь). В этом положении возникает сердцебиение и глубокое частое дыхание, но становится ощутимо легче. Давление всегда было в норме - 120/ 80. Делал УЗИ внутренних органов (кроме сердца) - тоже все в порядке. Вроде отлежишься вот так на животе и груди - потом более- менее становится в порядке.
Так у меня продолжается уже года три. Что это? Стенокардия, ИБС?
Спасибо!

Ответы

# 16:47 25-09-2007 Аноним, обратиться
Вам срочно к врачу кардиологу, т. к. действительно очень похоже на стенокардию напряжения !
# 23:04 25-09-2007 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Да, необходимо срочное обращение к кардиологу для обследования и назначения необходимого лечения.