кардиолог

13:56 25-09-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Мне 26 лет, я собираюсь через 2 недели в Египет, у меня бывает экстрасистолия, по Холтеру- частые суправентрикулярные экстрасистолы (800) временами групповые и одиночные желудочковые (21). После лечения (рибоксин, панангин, милдронат, витамин Е) стало намного лучше изредка бывают одиночные э. с. . ЭКГ- нарушение процессов реполяризации задней стенки л. ж. , после лечения тоже стало намного лучше (по словам кардиолога), Эхо- КГ - в норме, УЗИ и гормоны щитовидки- в норме. Мой врач сейчас в отпуске и у меня появилось несколько вопросов:
1) Какие безрецептурные средства мне взять с собой и принять перед полетом(т. к. буду волноваться и может начаться э. с. )
2) Как долго можно принимать рибоксин и панангин, когда их принимаю э. с. намного меньше или вообще нет (по ощущениям).
3) Как Вы относитесь к препарату "пумпан" и настойке боярышника, стоит ли их принимать?
4) Можно ли мне заниматься физкультурой (хотелось бы начать в отпуске)
Спасибо.

Ответы

# 19:33 26-09-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Начать заниматься физкультурой нужно до отпуска. Взять с собой можно все перечисленные прпараты + валокордин. Принимать их нужно по самочувствию.