кардиолог

01:10 26-09-2007 / Татьяна, обратиться

Пожалуйста, помогите разобраться. Во время прохождения шоферской комиссии кардиолог услышала в сердце шум, который по ее мнению, свидетельствует о пороке митрального клапана. Я спросила, насколько это серьезно. Она ответила, что это ерунда, у людей с моим телосложением это часто встречается, и для избавления от этой проблемы мне достаточно набрать вес. Скажите, пожалуйста, как мне относиться к этой информации? Мне 27 лет, при росте 1, 6 м вешу 45 кг. Давление пониженное, пульс часто бывает слегка учащен (склонна нервничать и волноваться).

Ответы

# 19:22 26-09-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Для уточнения диагноза необходимо провести эхокардиографию. Набрать вес, на мой взгляд, необходимо хотя бы до 52 кг.