кардиолог

14:59 26-09-2007 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Очень прошу вашего совета. У меня очень частые боли в левой половине груди, под лопаткой в области шеи. Наблюдаюсь у кардиолога в течении года. УЗИ сердца аневризматическое выпячиваниеМПП без признаков шунта в крови. Добавочная хорда в полости ЛЖ. Систолический пргиб передней створки митрального клапана гемодинамически незначимый. Сократительная функция ЛЖ удовлетворительная. Холтер: Основной ритм синусовый мин. ЧСС 57 макс. 164. На фоне данного ритма зарегистрировано 48 суправентикулярных экстрасистол. Зарегистрировано 4 эпизода депрессии с. st до 1. 2мм. при физ. нагрузке.
Тредмил тест отрицательный. Принимаю конкор 2. 5 мг. Также курсами принимаю милдронат , магне б6. Но боли не проходят . Кардиолог говорит что не сердце а вегитатика. Гармоны щит. в норме. Утром после еды тахикардия потливость. У невропатолога прошла курс иглоукалывания назначили коаксил но пока эфекта не вижу. Мне 32 года. Если не сердце то почему при ходьбе боли в области шеи, тахикардия. Уже незнаю к кому обратиться,

Ответы

# 19:18 26-09-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возможно проблема в позвоночнике.