banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

кардиолог

18:09 28-09-2007 / Алла, обратиться

У моего мужа, как мне объяснили(сделано это заключение было после рассшифровки кардиограммы) кровь густая, она с трудом проходит по сосудам и сердце тратит больше энергии на ее прогон. Кровь очень быстро свертывается. Это конечно простовато, не мед. терминами, но в принцыпе мне понятно. Это происходит, опять же таки, как мне объяснили, у большинства людей после 35- 40 лет. И поэтому рекомендовали пить тромбо АСС как профилактику. А у мужа от этих таблеток болит желудок и вообще, он не сторонник химии. Можно ли разжижить кровь с помощью коррекции диеты или другими средствами?
Если он не будет пить таблетки, чем это может быть чревато?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:32 28-09-2007 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Чревато "загустением" крови. Есть кардиомагнил, аспирин- кардио- они в оболочке, не воздействуют на слизистую желудка. А диету, в любом случае, необходимо соблюдать, особенно для людей среднего возраста- ценность правильного питания многие не воспринимают серьезно. Также при непереносимости аспирина иногда временно назначают трентал ( он тоже обладает антиагрегантными свойствами), а потом опять переходят на аспирин. По поводу питания я скоро буду проводить индивидуальное очное тестирование и давать конкретные рекомендации.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru