кардиолог

21:20 28-09-2007 / Мария, обратиться

Добрый вечер доктор! Год назад делала УЗИ сердца, заключение ПМК 1 степени , мне поставили НЦД, у меня бывают панические атаки, и очень пугают замирания сердца, если у меня волнительный разговор может может быть несколько таких замираний, сделала ЭКГ. Результы Р= 0. 08. PQ= 0. 15 QRS= 0. 06 QT/ QTB= 0. 32/ 0. 31 QTkop= 0. 40 PR= 0. 62 ЧСС= 97 AQRS= 45ГРАД RRmax/ RRmin= 0. 68/ 0. 56 Заключение синусовый ритм Гипертрофия левого предсердия. Я свое сердце чувствую всегда(дискомфорт в областе сердца). Насколько это серьезно? Спасибо.

Ответы

# 17:50 30-09-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Нет причин для волнений. В молодом возрасте, как правило, экстрасистолия субъективно неприятна, но для жизни и здоровья не опасна.
# 21:37 30-09-2007 Мария, обратиться
Большое спасибо за ответ. Здоровья Вам.