banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

кардиолог

01:50 29-09-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, пожалуйста подскажите, можно ли заменить коронарографию другим исследованием без
ухутшения точности исследования? и если да, то какими? Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:49 30-09-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Да, мультиспиральное КТ.
# 06:33 01-10-2007 Гофман Е.А., Md…, обратиться
мультиспиральное КТ не достаточно точно визуализирует внутреннюю структуру коронарных сосудов. на данный момент золотым стандартом диагностики ИБС является коронаровентрикулография. кроме того, КТ в таком варианте обойдется Вам в несколько раз дороже коронарографии, а если пойдет речь б установке внутрисосудистого стента, Вам все рано придется выполнить коронарографии (КАГ). в общем, если у Вас действительно имеют место показания к проведению КАГ (положительный нагрузочный тест, приступы стенокардии и пр. ), лучше всего договориться о возможности одномоментного проведения КАГ с последующим стентированием симптом- связанного сосуда (установкой внутрисосудистого протеза), чтобы Вам 2 раза "в одну дырку не лезли". k. gofman@gmail. com
# 18:14 06-10-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Полностью согласен с коллегой, в случае проведения ангиопластики и стентирования лучше делать КАГ, а вот для первичной диагностики наличия коронарного атеросклероза - лучше мультиспиральное КТ. Которое, кстати, значительно дешевле чем ангиография, а по информативности - практически не уступает.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru