кардиолог

23:03 29-09-2007 / Алёна, обратиться

Здравствуйте! Не знаю, в какой теме задать вопрос, но предполагаю, что в этой : )

Мне 28 лет. У меня уже несколько дней подряд (сколько именно, со счета сбилась, дней 5- 7) утром, когда просыпаюсь, болят ноги в том месте, если стоя опустить руки вниз, то на уровне ладоней, то есть по бокам бедер. Это место максимальной боли, которое плавно сходит в сторону внутренней части бедра. Боль по ощущениям - как будто ноги налитые. Боль настолько сильная, что лежать на боку нереально (собственно и просыпаюсь последнее время от этой боли, т. к. сплю в основном на боку). После того, как встану боль постепенно и достаточно быстро проходит. (возможно связано с тем, что как встаю, сразу же иду в туалет. ) Что происходит? Месячные недавно закончились, жидкости употребляю немного, ничего не болит, ничего не тревожит (знакома с болью при воспалении мочевого пузыря и почек, но сейчас ничего подобного нет). Такая проблема у меня впервые, раньше если и отекали ноги, то только внизу ног после продолжительного хождения либо после каблуков и то достаточно редко. Сейчас каблуки не ношу и хожу немного, я бы даже сказала что хожу мало. Мне бы хотелось знать причину появления боли. По моему предположению - это именно застой жидкости, т. к. боль исключительно с утра, и то очень непродолжительное время (возможно как схожу в туалет, так уже и нет этого застоя). Возможно эти места залеживаются, специально прилегла, чтобы прочувствовать, таки да, те места, которые болят, находятся под максимальным давлением тела. Возможно причина в продолжительности сна - в последнее время по 9- 10 часов в сутки. Еще у меня вегето- сосудистая дистония, которая меня никак не тревожит кроме холодных рук и ног.

Ответы

# 17:43 30-09-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Начните с посещения невропатолога. Ограничьте потребление поваренной соли, жирной, жареной, острой пищи.