кардиолог

16:56 04-10-2007 / Алена, обратиться

Добрый день. У меня беременность 36 недель, осталось почти ничего, а врачи не могут разобраться с моими проблемами. На 32 недели стало плохо с сердцем, по крайней мере мы так подумали, вызвали скорую, фельдшер пояснила может быть и сердце, но скорее межреберная невролгия. ПРизнаки таковы: боль тянеться из середины грудины и далее подмышку и в левую руку, в левой руке создается онемение, и ощущение, как- будто дали наркоз по вене. Очень неприятно. Становитьсмя тяжело и больно дышать. Скорая направила к терапевту, он назначил КАрдиограмму, она показали признаки изменения миокарда, теперь буду делать ЭХО. Врач говорит, что это из- за позднегог срока такие изменения могут быть, ничего страшного. Мне скоро рожать и я считаю, что должна уехать в роддом с точным диагнозом. Подскажите, что такое изменение миокарда, и правда ли оно можеть быть вызвано поздним сроком. Раньше , до беременностьи тоже периодически возникали боли. Спасибо.

Ответы

# 18:26 04-10-2007 Не Специалист…, обратиться
"Признаки изменения микарда" можно найти, расшифровав ЭКГ ЛЮБОГО человека, т. к. ничего абсолютного и идеального в этом мире не встречается. Большинство специалистов, занимающихся интерпретацией ЭКГ, на такие признаки вообще мало обращают внимание т. к. если они слабо выражены то их можно обЪяснить, например, погрешностью прибора, дребезгом контактов в электродах и наводками на датчики извне. Сделайте ЭХО, но скорее всего ничего страшного и проблема действительно в межреберной невралгии.