кардиолог

13:09 09-08-2001 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор Симон!
Я бы хотела получить у Вас очную консультацию. У меня ВСД с пароксизмальной тахикардией.
Неоднократно обращалась с этой проблемой. Проверяли щитовидку, делали ЭКГ, ЭХО. Вроде все в норме. Однако чувствую себя с переменным успехом. Очень от этого устала. (Мне 34 года). Хотела бы получить Вашу квалифицированную консультацию. Если это возможно, то как с Вами связаться? Если по какой- то причине это сложно, то дайте, пожалуйста, совет куда лучше обратиться с такой проблемой. Я- москвичка. Заранее спасибо.

Ответы

# 00:09 10-08-2001 Симон (Kdo-Card…, обратиться
Во- первых, если у Вас пароксизмальная тахикардия (подтвержденная), то диагноз ВСД уже неправомочен. В чем это проявляется, кто поставил диагноз? Для консультации можете обратиться в Центр интервенционной аритмологии нашего Центра, один из ведущих в мире. Позвоните мне 414- 7677 или 414- 7755 и я свяжу Вас с нашими "нарушителями ритма", как мы их в шутку называем.
# 14:44 12-08-2001 Елена, обратиться
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЕЛЕНА
У МЕНЯ ТЕЖЕ ПРОБЛЕММы, ЧТО И У ВАС
С 14 ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА ПОЛУЧАЮ СПОНТАННыЕ ПРИСТУПы ТАХИКАРДИИ 200 УДАРОВ И БОЛЕЕ. ИЗВЕСТНыЙ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ ИХ НЕ БыЛО, А ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ОПЯТЬ ВОЗОБНОВИЛИСЬ. ГДЕ- ТО РАЗ В ГОД НИ С ТОГО НИ С СЯГО СЕРДЦЕ НАЧИНАЕТ БЕШЕНО КОЛОТИТЬСЯ, ТАК ЧТО КАЖЕТСЯ ВОТ ВОТ УМРУ , ЭТО ОКОЛО 3- 4 МИНУТ И ПОТОМ РЕЗКО ВСЕ ПРОХОДИТ. ОКОЛО 2 ЛЕТ ЕЩЕ ДОБАВИЛАСЬ И ЕКСТРАСИСТОЛИЯ. ЕХОГРАФ ПОКАЗАЛ ПРОЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА 2 ММ, А И МНЕ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ВЕГЕТОСОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ НИЧEГО ДРУГОГО ОТКРыТЬ НЕ МОГУТ. НИТО ОДИН ОТ ПРИСТУПОВ НА КАРДИОГРАММЕ НЕ ЗАСЕЧЕТ, Т. К ПОКА Я ПРИЕДУ В СКОРУЮ ПОМОЩЬ ОНИ ПРОХОДЯТ. ЕСЛИ Вы ВыЯСНИТЕ ЧТО- НИБУДЬ ЦЕННОЕ ОЧЕНЬ ПРОШУ ПИШИТЕ МНЕ
ВАША ТЕЗКА ЕЛЕНА
МОЙ АДРЕСС: ; MAGIKA11@ABV. BG