кардиолог

22:41 21-11-2007 / Оля, обратиться

Здравствуйте! Мне 23 года. Уже несколько лет я страдаю от ВСД. На фоне госэкзамена и диплома в вузе последние полгода очень плохо себя чувствовала - чувство сдавленности головы, головные боли, слабость, головокружения, боли в сердце. Лечилась у психотерапевта.
В последние несколько недель исчезли почти все симптомы, но осталась экстрасистолия. Раза 2- 3 в сутки я явно чувствую перебои в работе сердца - сильные удары, после которых некоторое замирание. В принципе, стараюсь их не замечать. Но 3 раза ударов было несколько подряд - 2- 4, сердце как бы дрожало. При этом появлялась слабость и головокружение. Потом тахикардия - так как я боялась потерять сознание и умереть от сердца, то сразу начинала нервничать.
Делала ЭКГ - говорят, все в норме, экстрасистол не выявили. Сказали, если это меня очень беспокоит - надо делать суточный мониторинг.
Психотерапев говорит, что на фоне моей ВСД экстрасистолы могут быть.
Скажите, пожалуйста, так ли это? И не опасны ли они? Я так боюсь от одной из таких потерять сознание и погибнуть.

Ответы

# 15:55 24-11-2007 Наташа, обратиться
Оля, здравствуйте, когда Вам ответят на Ваш вопрос, если Вам не сложно, переправьте ответ на мой e- mail. У меня картина точь в точь, как у Вас. allegri_n@list. ru Заранее спасибо.
# 19:39 24-11-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Экстрасистолия в молодом возрасте не опасна, хотя субъективно- неприятна. Приходите к нам на занятия йогой, тел. 980- 55- 21