кардиолог

09:21 22-11-2007 / Надежда, обратиться

Здравствуйте!
Хочу спросить совета. Мне 36 лет. С детства ставили диагнозы: вегетососудистая дистония, миокардиодистофия, частичная блокада правой ножки пучка Гиса, недостаточность митрального клапана. Когда вышла из детского возраста, то детскую карту не переводила в взрослую поликлиннику, т. е. не обследовалась больше с 18 летнего возраста. Сердце побаливает, ноет, когда чаще, когда реже. Хотела спросить, нужно ли мне пройти обследования, предоставляют ли опастность для меня эти диагнозы, что лучше пройти? УЗИ сердца?

Ответы

# 19:35 24-11-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Начните с посещения кардиолога. После беседы и осмотра доктор назначит необходимые анализы и обследования.