кардиолог

15:11 22-11-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Уже около полугода меня беспокоят боли в области сердца. Боли несильные, непродолжительные (минут 5- 7), неострые, без иррадиации. Не связаны с физической нагрузкой. Чаще появляются при психо- эмоциональном напряжении, но нередко возникают и без него. Обычно появляются раз в неделю. Но могут недели две- четыре не беспокоить, а потом начаться и продолжаться ежедневно (то возникая, то прекращаясь) в течении 5- 6 дней. ЭКГ в норме.

Так же меня беспокоит, что в последнее время часто стали выделяться вены на руках (плече и предплечье) на сгибательной поверхности. Не выбухают, просто хорошо становится виден венозный рисунок. Чаще к вечеру. Если при этом поднять конечность к верху, все проходит за несколько секунд.
Скажите пожалуйста, с чем могут быть связаны мои проблемы и являются ли они патологией?

Ответы

# 19:32 24-11-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Нет, это вариант нормы. Боли в области сердца могут быть связаны с озвоночником. Покажитесь неврологу.