кардиолог

16:30 22-11-2007 / Светлана…, обратиться

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, отличаются ли нагрузки на сердце при пилотировании самолета (в течение 10 минут) от обычного полета (длительного) на самолете в качестве пассажира.
Папе 52 года, 2 года назад делали АКШ. Он давно мечтает о том, чтобы поуправлять самолетом - недавно узнала, что такая возможность есть. Хочу сделать ему такой подарок на д. р. , но решила сначала проконсультироваться у Вас относительно медицинской стороны вопроса.
Заранее спасибо.

Ответы

# 19:29 24-11-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит показать пациента кардиологу и обсудить с доктором этот вопрос после осмотра и обследования. Теоретически - кратковременное управление самолетом. без значительных перегрузок, возможно.