кардиолог

12:13 28-11-2007 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! Маме 70 лет, 10 лет назад перенесла операцию на щитовидной железе (удалена), инвалидность 2 группы, гиппертония, сильные боли в позвоночнике. Сейчас принимает: тиреокомп, L тиреоксин 100, предуктал и этилок (тахикардия). Осенью участились гиппертонические приступы, практически через день- два скачки до 200/ 110. Жалуется на ноющую боль в груди. Учащённый пульс. Живёт в небольшом городе, где врачи сетуют на её возраст и разводят руками. Посоветуйте, пожалуйста, какое обследование необходимо провести для определения диагноза и лечения? Заранее благодарю.

Ответы

# 15:52 28-11-2007 Алексей Валенти…, обратиться
Прием L тироксина предполагает обязательный контроль ЭКГ, ежегодный, если не чаще, контроль уровня гормонов щитовидной железы, наблюдение эндокринолога и кардиолога. При осмотре врача, возможно потребуются другие исследования, поэтому рекоменгдую начать с консультации кардиолога.