кардиолог

14:25 28-11-2007 / Наташа, обратиться

прокомментируйте пожалуйста результаты ЭКГ : ЭОС слабо откклон вправо синусовый ритм. Низковольтажная экг кривая. Умеренная гипоксия миорарда.
R- R- 0. 80 чсс78 P- Q= 0. 14 QRS= 0. 08 Q- T= 0. 36
Спасибо.

Ответы

# 15:32 28-11-2007 Алексей Валенти…, обратиться
Подобные изменения на ЭКГ могут наблюдаться у молодых людей, активно занимающихся спортом ( судя по коротким интервалам P- Q и QRS Вы , Наташа, человек молодой). Но эти же изменения могут иметь место быть при различных заболеваниях. Рекомендую Вам консультацию лечащего врача, так как по одной лишь ЭКГ пленке , без осмотра пациента диагноз поставить нельзя.
# 16:17 28-11-2007 Наташа, обратиться
мне 30лет. у меня ВСД. Давление всегда в норме120- 70, Спортом особо не занимаюсь только вибротренажоры.