кардиолог

14:55 28-11-2007 / Наташа, обратиться

Здравствуйте. Меня зовут Наташа. Мне 29 лет. Я беременна со сроком 22 недели. Недавно прошла ЭкГ, результат- синусовая тахикардия. Скажите, с чем это связано? и как этот диагноз повлияет на течение беременности?

Ответы

# 15:10 28-11-2007 Алексей Валенти…, обратиться
Синусовая тахикардия это учащение частоты сердечных сокращений. Подобная ситуация встречается как у здоровых людей- при волнении, физической нагрузке, беременности, так и при многих заболеваниях. Отличить норму от патологии может Ваш лечащий врач, с кем я и рекомендую проконсультироваться. Не забудьте взять на прием пленку ЭКГ.
# 15:16 28-11-2007 Алина, обратиться
Наташа, у меня синусовая тахикардия с подросткового возраста. Родила двоих прекрасных деток сама без особых проблем, жду третьего. И у Вас всё будет хорошо, не заморачивайтесь. Удачи!