кардиолог

15:45 28-11-2007 / Владимир…, обратиться

Добрый день! Мне 23 года, рост 177, вес 74. Недавно подскочило АД до 170/ 100, до этого никогда не поднималось, средние цифры все время 120/ 70. Прошел обследования: ЭКГ, сдал анализы крови, исследовали почки, щитовидную железу, шейный отдел, ноги, МРТ головоного мозга, проверка вистюбулярного аппарата.
Диагноз: Остеохондроз шейного отдела позвоночника с миотоническим синдромом, непрямолинейнойсть обоих ПА в канале поперечных отростков шейных позвонков, цервикалгия.
Измерял суточное АД, в среднем 122/ 75, в зависимости от времени суток.

Сейчас после 2- х недель больничного и обследований вышел на работу. Беспокоят головные боли и напряжение мышц верха спины и шеи. Причем, как только у меня начинает болеть голова, я тут же начинаю нервничать, что у меня опять вскочит давление, иду замерять АД показывает около 140/ 90. Как только расслабляюсь и начинаю думать, что я сам себе придумываю давление снижается до 120- 130/ 70- 80.
По утрам АД в районе 115- 122/ 65- 75
Всю детсво занимался футболом, в последнее годы бассейн и фитнесс (достаточно высокие нагрузки, никаких отрицательных симптомов не было, АД всегда было в норме)

Вопрос: Как лечиться? Может ли шейный остеохондроз с непрямолинейнойстью ПА быть причиной повышения АД?

Ответы

# 17:33 02-12-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Мне кажется Вам стоит заняться йогой. Если Вы в Москве позвоните 980- 55- 21.