кардиолог

19:08 28-11-2007 / Павел, обратиться

Здравствуйте!
В детстве мне ставили диагноз - пролапс митрального клапана. Но клинических симптомов никаких не было да и врач сказал, что существенных отклонений там нет и можно вообще об этом забыть.
Сейчас (мне 23) в течение трех месяцев у меня отмечается большая слабость и утомляемость, такая, что при ходьбе минут через десять ноги начинают подкашиваться. Сдавал самые разные анализы - все в порядке. Возможно ли такое, что пролапс дал о себе знать? ЭКГ тоже несколько раз делали, сказали все в порядке. Или может ЭКГ недостаточно?

Ответы

# 17:31 02-12-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо проведение эхокардиографии.