кардиолог

23:23 28-11-2007 / Алиса, обратиться

Добрый вечер! Прошу разобраться с диагнозом ЭХО. Голосистолический ПМК. Передняя МС визуально уплотнена ндостаточность 1степени. Сократительная функция усилена. Поперечные хорды ЛЖ. Синусовая тахикардия. Жалобы отдышка, боли в сердце, панические атаки, утренняя слабость. Ничего не обьяснили, но сказали что плохо, скажите насколько! !?

Ответы

# 17:30 02-12-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Плохо, что ничего не объяснили. Нет причин для волнений. Показан здоровый образ жизни. Рациональный режим труда и отдыха, сон не менее 8- 9 часов, сбалансированное питание с достаточным количеством витаминов и микроэлементов. Обязательны регулярные дозированные физические нагрузки, лучше динамические, они тренируют сердечно- сосудистую систему- прогулки, бассейн, ОФП. .. Обязательно откажитесь от курения, если Вы курите и не употребляйте алкоголь, особенно пиво. Избегайте переохлаждений и инфекционных заболеваний.
# 09:30 04-12-2007 Музалевский И.И…, обратиться
Заключение ЭХО- КГ не совсем профессионально. Не указано какое уплотнение створки краевое или у основания. И до климакса его в норме не должно быть.