кардиолог

19:57 29-11-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Надеюсь, что я по адресу. Скажите пожалуйста, с чем может быть связан спазм сосудов головного мозга? Хочется помочь человеку. Проживает он не в России, обратиться в районную поллеклинику он не может. по роду своей деятельности, там все друг друга знают, город маленький, да и врачей особо нет. Понимаю, что без анализов, и необходимого обследования вы ничего не сможите сказать. но хотябы напрвить, как действовать, с чем это может быть связан. Мужчине 46 лет, в молодости перенес сильнейший стресс, после чего все собственно и началось. Головные боли не отступали, боль сфокусированна преимущественно в лобно - теменной области, как буд- то "комком стоит". Скажите пожалуйста, с чем может быть связано, такое состояние? Мужчина не пьет, не курит. Ведет правильный образ жизни. Как действовать, дальше? Как стабилизировать состояние?

Ответы

# 17:22 02-12-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возможно это мигрень. Прежде всего, необходимо показаться неврологу. В момент болей проконтролируйте АД. Показан прием анальгетиков (пентальгин, седальгин).